Авторизация:

Делегация Парламента Абхазии встретилась с председателем Федерации абхазских культурных центров в Турции

Делегация Парламента Абхазии встретилась с председателем Федерации абхазских культурных центров в Турции
фото6 Парламент РА
20 декабря 2023 09:36 472
Апсадгьыл-инфо, 20 декабря 2023 г.  

19 декабря в рамках визита в Турецкую Республику делегации Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия состоялась рабочая встреча с абхазским дипломатическим корпусом, сообщает пресс-служба Парламента.

В ходе обстоятельной беседы Полномочный представитель Республики Абхазия в Турецкой Республике Ибрахим Авидзба проинформировал депутатов о вопросах реализации основных направлений деятельности Полпредства.


Ключевыми задачами дипмиссии Абхазии в Турции являются укрепление и развитие внутридиаспоральных связей, а также связей с исторической Родиной, консульское обслуживание и сопровождение соотечественников, реализация внешнеполитических инициатив и всестороннее продвижение объективного образа Абхазии в Турецкой Республике.

В рамках визита депутаты встретились с председателем Федерации абхазских культурных центров Левентом Атрышба.

Состоялся обмен мнениями по вопросам укрепления деятельности, направленной на развитие проектов, предполагающих создание необходимых дополнительных условий для изучения в диаспоральной среде абхазского языка, сохранения и развития этнокультурных ценностей, традиций, обычаев.


Программа визита делегации Абхазии предполагает также посещение сёл и населенных пунктов, где компактно проживают представители абхазо-абазинской диаспоры.

Делегацию Парламента, в состав которой входят Рашида Айба, Винор Бебия, Батал Джопуа, Нарсоу Салакая, Демур Гогия и Инар Гицба сопровождают председатель Госкомитета по репатриации Вадим Харазия, начальник правового отдела Госкомитета Аслан Сангулия и руководитель Фонда по репатриации Энвер Чамагуа.

Визит абхазской делегации в Турецкую Республику продлится до 21 декабря.



Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений