Авторизация:

Даур Кове: грузинская сторона формирует негативный образ Абхазии

Даур Кове: грузинская сторона формирует негативный образ Абхазии
18 декабря 2018 17:43 709
Апсадгьыл-инфо, 18 декабря 2018 г.  

18 декабря министр иностранных дел Даур Кове выступил с докладом на конференции «Информационная политика в современном мире», организованной Посольством Российской Федерации.

«Сегодня уже ни у кого не вызывает сомнений, что информационная политика в современных международных отношениях становится не только одним из ведущих компонентов в формировании представлений людей на те, или иные актуальные вопросы международной повестки, но и все более важным инструментом в проведении внешней политики государства. От того, насколько эффективно реализуется информационная политика во многом зависят успехи государства на международной арене, его положительный образ в зарубежных медиа, привлекательность страны в мировом общественном мнении» - подчеркнул министр.

Даур Кове отметил важность своевременного и адекватного реагирования на информационно-пропагандистские выпады со стороны Грузии, ее западных друзей и партнеров.

«К сожалению, интенсивность пропагандистской риторики с этого направления не снижается. Помимо различных нелепых и абсурдных информационных вбросов, мы наблюдаем постоянное тиражирование разного рода материалов об Абхазии, в которых дается необъективное или одностороннее освещение тех или иных вопросов. Грузинская сторона, пользуясь своим преимуществом, выступает на различных международных площадках с целью формирования заведомо негативного образа Абхазии, распространяет мифы об «оккупации грузинских территорий», якобы массовых нарушениях прав человека в Абхазии и т.д. Помимо задействования наших информационных ресурсов, мы активно используем имеющиеся у нас возможности в рамках Женевских международных дискуссий», - сказал министр.

Глава МИД рассказал и о той работе, которая ведется внешнеполитическим ведомством в направлении информационной политики. В августе текущего года состоялась презентация неформального молодежного движения «PROAbkhazia». Важнейшей целью движения является распространение объективной информации об Абхазии. Инициатором создания движения выступил Совет молодых дипломатов при МИД Абхазии.

Фото: Sputnik

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений