Авторизация:

Бадра Гунба принял участие в памятной церемонии в честь 14-й годовщины начала военных действий в Южной Осетии

Бадра Гунба принял участие в памятной церемонии в честь 14-й годовщины начала военных действий в Южной Осетии
фото: сайт Президента РА
8 августа 2022 12:31 319
Апсадгьыл-инфо, 8 августа 2022 г.  

Вице-президент Бадра Гунба посетил памятную церемонию, посвященную 14-й годовщине начала военных действий в Южной Осетии, которая ежегодно проходит в Посольстве РЮО в Абхазии.

«Сегодня мы вспоминаем жертв августовской трагедии. Безусловно, это кровавое событие, которое было организовано грузинскими властями, войдет в историю народа Южной Осетии. Народ Южной Осетии героически отстоял свое право жить на родной земле, развиваться. Это показатель того, что, к сожалению, грузинское государство не отошло от тех намерений, которые с 90-х годов планомерно осуществляло. Они направлены на истребление народа Южной Осетии. Мы, к великому сожалению, прошли этот путь вместе. Мы не на словах знаем цену миру и конечно сделаем все, чтобы сохранить мир на наших землях. Я бы хотел в этот день пожелать народу Южной Осетии благополучия, мирного неба над головой, развития. Я уверен, что народ Южной Осетии заслужил выстраивать свое будущее так, как им видится», - сказал Бадра Гунба.

В свою очередь чрезвычайный и полномочный посол РЮО в РА Олег Боциев поблагодарил руководство и народ Абхазии за поддержку братского народа и тех отношений, которые существуют между народами Абхазии и Южной Осетии.

В церемонии также приняли участие заместитель руководителя Администрации президента Зураб Каджая, первый вице-премьер, министр сельского хозяйства Беслан Джопуа, вице-премьер, министр экономики Кристина Озган, министр обороны Владимир Ануа, министр культуры Даур Кове, посол России в Абхазии Михаил Шургалин, представитель ПМР в РА Гарри Купалба.



Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений