Авторизация:

Бадра Гунба принял первого вице-губернатора Ленинградской области Игоря Петрова

Бадра Гунба принял первого вице-губернатора Ленинградской области  Игоря Петрова
фото: пресс-служба Президента РА
25 апреля 2023 13:30 850
Апсадгьыл-инфо, 25 апреля 2023 г.  

Вице-президент Бадра Гунба принял делегацию Ленинградской области во главе с первым вице-губернатором Ленинградской области – руководителем Администрации губернатора Ленинградской области и Правительства Ленинградской области Игорем Петровым, сообщает пресс-служба президента.

Приветствуя гостей Бадра Гунба отметил заинтересованность абхазской стороны в налаживании активного взаимодействия с субъектами, областями и регионами Российской Федерации.


«Важнейшим направлением нашей внешней политики является взаимодействие с Российской Федерацией. Это взаимодействие невозможно без сотрудничества с субъектами России, в этой связи для нас очень важна работа, которая началась с Ленинградской областью. Она динамично развивается и по некоторым показателям находится в лидирующих позициях», - сказал он.

Вице-президент также поблагодарил гостей за организацию визита правительственной делегации Абхазии в Ленинградскую область в декабре 2022 года.

«Мы надеемся, что подобного рода взаимодействие будет развиваться, и ваш визит придаст им импульс», - сказал он.

Бадра Гунба передал от лица президента Аслана Бжания приглашение посетить Абхазию губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко.

Игорь Петров поблагодарил за радушный прием и приглашение, отметив, что Александр Юрьевич планирует посетить Абхазию примерно во второй половине мая с мотопробегом.

Игорь Петров подчеркнул наличие широкого круга вопросов для сотрудничества между Абхазией и Ленинградской областью.


«Мы сотрудничаем со многими регионами и даже странами, но Абхазия – это особый случай. Я думаю, у всех россиян к Абхазии совершено особое отношение. У вас уникальная природа и благодатный край — это видно по ухоженным местам. Есть наметки, где нам надо будет побывать и какие места посетить. Взаимодействие будет по линии сельского хозяйства», - сказал первый вице-губернатор Ленинградской области Игорь Петров.

Стороны обсудили различные аспекты сотрудничества.

На встрече с абхазской стороны участвовали: руководитель Администрации президента Джансух Нанба, его заместитель Зураб Каджая, первый вице-премьер, министр сельского хозяйства Беслан Джопуа; с российской стороны: заместитель председателя Правительства Ленинградской области – председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко, председатель комитета по внешним связям Ленинградской области Олег Коновалов.

 


Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений