Авторизация:

«Айтайра»: вместо цивилизованного диалога с властью, отдельные представители оппозиции предпочитают нагнетать обстановку

«Айтайра»: вместо цивилизованного диалога с властью, отдельные представители оппозиции предпочитают нагнетать обстановку
20 декабря 2021 21:39 729
Апсадгьыл-инфо, 20 декабря 2021 г.  

Политическая партия «Айтайра» сделала обращение в связи с призывом оппозиционных сил к народу Абхазии принять участие в планируемой 21 декабря акции.

Считаем необходимым заявить, что несмотря на имеющийся ряд вопросов, требующих решения, озвучиваемая оппозицией оценка ситуации в стране не соответствует реальному положению дел, отмечают в «Айтайра».

«Несмотря на многочисленные обвинения оппозиции, уверены, власти нет необходимости посыпать голову пеплом. Практически по всем направлениям социально-экономического развития есть позитивные сдвиги. Впервые в современной истории страны Государственный бюджет текущего года выполняется с профицитом. Анализ криминогенной ситуации позволяет судить о ее улучшении, и необходимо особенно отметить, значительное снижение числа тяжких и особо тяжких преступлений. Решаются социальные вопросы, включая оплату лечения наших граждан за пределами республики, предоставление жилья инвалидам Отечественной войны народа Абхазии 1992-1993 гг., многодетным семьям и т.д. На борьбу с Ковид-19 из бюджета страны выделено более 740 млн. рублей», - напоминают в «Айтайра».

Несостоятельна попытка обвинить власть в повышении тарифов и расценок на горючее, медикаменты и др., отмечают члены партии.


«Авторам подобных заявлений должно быть известно, что ситуацию в подобных случаях диктует внешний рынок. Положение дел в энергетике, как впрочем и вопросы недвижимости, доставшиеся нынешней власти в наследство, требуют обсуждения, к чему власть и призывает. Вместе с тем, власть должна больше информировать граждан о проводимой работе. Наряду с встречами Президента с активами городов и районов страны, необходимо и другим руководителям информировать население о своей деятельности. Эти и другие насущные вопросы, несомненно, требуют обсуждения. Практика прямых эфиров на АГТРК, с участием представителей оппозиции, должна быть продолжена, что предоставит нашим гражданам самим делать выводы. Уверены, два прошедших прямых эфира по криминогенной ситуации и проблемам энергетики позволили им это сделать», - говорится в обращении.

В «Айтайра» считают, что лучшей платформой диалога власти и оппозиции может являться Общественный Совет при Президенте с участием представителей всех политических партий и движений.

«Однако, вместо цивилизованного диалога с властью, отдельные представители оппозиции предпочитают нагнетать обстановку, что активно и происходит в последнее время.
Звучат противоправные призывы, в числе которых и недавний призыв вооружаться. Это должно получать соответствующую правовую оценку. Не следует забывать, что закон един для всех.  
Авторы подобных призывов и организаторы предстоящей акции должны осознавать степень персональной ответственности за возможные последствия.
Стране не нужны потрясения. Призываем всех к благоразумию», - отмечается в обращении.

Полный текст обращения: https://apsadgil.info/opinions/comments/aytayra-strane-ne-nuzhny-potryaseniya/?clear_cache=Y



Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений