Авторизация:

Аслан Бжания вступил в должность президента Абхазии

Аслан Бжания вступил в должность президента Абхазии
23 апреля 2020 12:15 2418
Апсадгьыл-инфо, 23 апреля 2020 г.  В 12 часов началась церемония вступления в должность избранного президента Абхазии Аслана Бжания.

Аслан Бжания присягнул на тексте Конституции всему многонациональному народу Абхазии в том, что приложит свои знания и силы во имя его благополучия, мира и спокойствия и в своей деятельности будет строго следовать требованиям Конституции: «Ҭоуба зуеит, сымч-сылша, схы-сыхшыҩ, сыҧсҭазаара зегьы Сыҧсадгьыл, сыуаажәлар рымаҵ аура ишазыскуа, сыжәлар ирымҭаны снапаҿы иҟало амчра ҳҳәынҭқарра Аконституциа, иахьатәи уи амш, уаҵәтәи уи аҧеиҧш рыхьчараз схы ишасырхәо. Жәлар рылахь соуааит иҧшьоу абри ахықәкы сацәхьаҵны саныҟала. Иа Анцәа Ду, суҳәоит, Сыҧсадгьыли сыуаажәлари рымаҵ аураҿы амчи алшареи суҭарц!»

После исполнения государственного гимна премьер-министр Валерий Бганба передал Аслану Бжания атрибуты президентской власти – печать с изображением государственного герба и надписью «Президент Республики Абхазия», штандарт президента Абхазии и другие атрибуты президентской власти.

В своём выступлении Аслан Бжания отметил, что одной из первостепенных задач для него, как главы государства, является восстановление доверия общества к власти. Добиться такого результата возможно, только работая честно и открыто, считает он.

"Все, кто будут приглашены на работу в систему исполнительной власти, обязаны понимать, что должность министра, руководителя органа государственного управления, это не привилегия, а высокая ответственность перед гражданами страны. Прежде всего, они должны демонстрировать перед обществом безусловное следование принципам законности и равенства всех перед законом!
Осознаем, в какое сложное время вступаем в управление государством. Это обязывает нас, не теряя времени на раскачку, приступить к работе. Если кто-то из руководителей не справится с возложенной задачей, или же попытается использовать служебное положение для целей, противоречащих интересам граждан, - с таким служащим мы будем прощаться без сожаления, не взирая ни на какие предыдущие заслуги. А при наличии в его действиях состава преступления и доказательства вины, в полной мере должен быть реализован принцип неотвратимости наказания", - отметил Аслан Бжания. 


Торжественная церемония вступления в должность президента Абхазии ​ транслируется в прямом эфире Абхазского телевидения.

Выборы президента Абхазии состоялись 22 марта 2020 года. За Аслана Бжания проголосовало 53 741 человек (56,5%).




Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений