Авторизация:

Аслан Бжания сделал заявление в связи с ситуацией на Донбассе

Аслан Бжания сделал заявление в связи с ситуацией на Донбассе
20 февраля 2022 11:35 830
Апсадгьыл-инфо, 20 февраля 2022 г.  

Президент Абхазии Аслан Бжания сделал заявление в связи с ситуацией на Донбассе.

«С обеспокоенностью следим за событиями, происходящими на Донбассе. Резкая эскалация напряженности, вызванная действиями украинской стороны, не может не вызывать тревоги.
С сожалением вынуждены констатировать, что официальный Киев ярко демонстрирует отказ от урегулирования конфликта в рамках переговорного процесса. Поощряемая западными кураторами, Украина целенаправленно движется к созданию провокации, которая может стать угрозой безопасности во всём регионе», - говорится в заявлении.

Аслан Бжания отметил, что руководство Абхазии находится в постоянном контакте с властями ДНР и ЛНР, которые вынуждены были в целях недопущения жертв среди мирного населения, призвать граждан к выезду в Российскую Федерацию.

«Народ Абхазии, прошедший через суровые тяготы войны, в это трудное время поддерживает жителей Донбасса. Более того, в случае необходимости, Республика Абхазия, готова оказать военную и гуманитарную помощь Донбассу», - отмечается в заявлении президента Абхазии.

Аслан Бжания выразил надежду на то, что в Киеве возобладает здравый смысл и придет понимание безальтернативности мирному разрешению конфликта.




Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений