Авторизация:

Аслан Бжания наградил Мираба Кишмария орденом Мужества

Аслан Бжания наградил Мираба Кишмария орденом Мужества
фото: сайт президента РА
3 июня 2020 14:35 2939
Апсадгьыл-инфо, 3 июня 2020 г.  

Президент Аслан Бжания представил личному составу министерства обороны нового министра – генерал-полковника Владимира Ануа, назначенного на эту должность 1 июня.


Глава государства отметил, что на плечи генерала ложится большая ответственность, выразил уверенность в том, что под руководством Владимира Ануа будут продолжены и приумножены все начинания по укреплению обороноспособности вооруженных сил, усилению воинской дисциплины и поднятию морального и боевого духа подразделений Вооруженных сил Абхазии.

По словам Аслана Бжания, именно война сделала профессиональным военным Владимира Ануа, человека гражданской профессии.

«Вы его хорошо знаете, на протяжении всех послевоенных лет, он занимает высокие командные должности в министерстве обороны», - сказал он.

Новый глава оборонного ведомства поблагодарил руководство страны за оказанное доверие и заверил, что приложит свои усилия в деле укрепления Вооруженных сил и обороноспособности государства.


«Пользуясь случаем, хочу поблагодарить бывшего министра обороны, легендарного полководца Мираба Борисовича Кишмария. Мираб Борисович внес свое имя золотыми буквами в историю наших вооруженных сил. Это факт! Я думаю, что мы и дальше и впредь будем гордиться нашими вооруженными силами!» - сказал глава государства.

Президент наградил Мираба Кишмария за отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга орденом Мужества ("Афырхаҵара аорден").

Также Мираб Кишмария назначен главным военным советником министра обороны Абхазии.

 

 

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений