Авторизация:

Александр Анкваб подписал распоряжение о призыве в апреле-июне на военную службу

Александр Анкваб подписал распоряжение о призыве в апреле-июне на военную службу
31 марта 2023 18:59 395
Апсадгьыл-инфо, 31 марта 2023 г.  

Премьер-министр Александр Анкваб подписал распоряжение о призыве в апреле-июне 2023 года на военную службу граждан Республики Абхазия.

Министерству обороны поручено: обеспечить призыв в апреле-июне 2023 года на военную службу граждан Республики Абхазия в ВС РА; осуществлять общее руководство и контроль за проведением мероприятий, связанных с призывом на военную службу; до 31 июля 2023 года представить в Кабмин информацию об итогах призыва в апреле-июне 2023 года на военную службу граждан РА.

Администрациям г. Сухум и районов поручается: создать призывные комиссии; обеспечить призывные комиссии необходимой территорией, помещениями, имуществом, транспортом и ГСМ, а также доставку призывников на республиканский сборный пункт; обязать глав администраций сел и поселков, других ответственных за военно-учебную работу лиц осуществить оповещение и явку призывников на заседания районных призывных комиссий и призывной комиссии г. Сухум.

МВД поручается: выделить в состав республиканской, районных призывных комиссий и призывной комиссии г. Сухум представителей для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу граждан Республики Абхазия; принять меры по розыску лиц, уклоняющихся от призыва на военную службу.

Министерству здравоохранения поручено: выделить в состав призывных комиссий врачей-специалистов для проведения медицинского освидетельствования призывников; при отсутствии необходимых врачей-специалистов в районе привлечь для работы в состав призывных комиссий специалистов из других районов и (или) г. Сухум; обеспечить условия для проведения рентгенологических, флюорографических и лабораторных исследований районными призывными комиссиями и призывной комиссией г. Сухум; на период проведения республиканской медицинской комиссии предоставить передвижной флюорограф.

Министерство просвещения должно будет выделить в призывных комиссий представителей для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу, а также принять меры по обеспечению явки граждан, обучающихся в образовательных учреждениях Абхазии, на призывной пункт и предоставлению ими документов, необходимых для подтверждения права на получение отсрочки от призыва.

Государственным средствам массовой информации поручается освещать ход призыва в апреле-июне 2023 года на военную службу.

Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложен на Минобороны РА.




 

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений