Авторизация:

Ахра Бжания: нет никакого диалога ни с обществом, ни с оппозицией

Ахра Бжания: нет никакого диалога ни с обществом, ни с оппозицией
фото: Апсныпресс
21 декабря 2021 16:11 689
Апсадгьыл-инфо, 21 декабря 2021 г.  

В Сухуме на Набережной махаджиров идет митинг оппозиционных политических сил, сообщает «Апсныпресс».

На фасаде Абхазского драмтеатра, где проходит митинг, развешены лозунги: «Народ тебе не верит! Народ устал от лжи!», «Дайте свет и воду!», «Не позволим продать Абхазию!» и т.п.

Открывая митинг общественный деятель Ахра Бжания обозначил ряд тем и вопросов, которые накопились у оппозиции к власти.

«Ситуация с пандемией. Из-за халатности власти сотни наших граждан лишились жизни. Не знаю, сколько тысяч испытали колоссальные финансовые потери – непростое дело лечиться от этой болезни. Энергетика, которую добили во время легализации майнинга и еще неизвестно, сколько нам всем вместе придется заплатить долгов по перетоку электроэнергии. Нет никакого диалога ни с обществом, ни с оппозицией, ни с прессой. Есть какое-то выборочное применение закона только в отношении тех людей, кто не были сторонниками действующей власти. Очень настораживают и вопросы, связанные с суверенитетом страны. Что это за внешнеполитические инициативы, где обсуждаются многоуровневые переговоры с Грузией, где обсуждаются уступки нашего суверенитета? В обмен на что? На каких условиях? Почему вообще об этом надо говорить? Вопросов очень много, они накопились и мы сегодня о них скажем», – сказал Ахра Бжания.

Он также напомнил, что полтора месяца назад у Драмтеатра уже собирался митинг в связи с инцидентом на набережной между ветеранами и сотрудниками МВД. Бжания подчеркнул, что эта проблема не решена и будет одним из самых важных вопросов на сегодняшнем митинге.




Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений