Авторизация:

Президент поручил министру экономики узнать причину некачественной укладки подрядчиками асфальта в Сухуме

Президент поручил министру экономики узнать причину некачественной укладки подрядчиками асфальта в Сухуме
19 февраля 2022 09:02 1534
Апсадгьыл-инфо, 19 февраля 2022 г.  

Президент Абхазии Аслан Бжания провел расширенное заседание по актуальным вопросам экономического развития Абхазии, в том числе и по реализации Инвестпрограммы содействия социально-экономическому развитию Абхазии.

Аслан Бжания высказал ряд критических замечаний и поручил вице-премьеру, министру экономики Кристине Озган оказать содействие в исправлении ситуации, вызванной некачественной укладкой асфальта на центральных улицах Сухума, сообщает пресс-служба главы государства.


«Если подрядчик не исправит сложившуюся ситуацию в результате некачественной реализации работ по укладке дорожного полотна, то примите соответствующие меры. За каждой невыполненной или плохо реализованной работой, стоят конкретные имена, о которых нам известно. Задачей номер один стоит доведение работ до идеального состояния в кратчайшие сроки. Потребуйте, чтобы подрядчики написали на ваше имя объяснительные на предмет того, какими причинами вызвано столь неприемлемое качество работ. Возьмите их на контроль», - поручил Аслан Бжания министру экономики.

Аслан Бжания распорядился ускорить работу, связанную с реализацией Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Республики Абхазия в рамках финансирования со стороны Российской Федерации.

Глава государства поручил Кристине Озган задействовать весь спектр возможностей и механизмов для ускорения сроков реализации Инвестиционной программы за 2022 год.

«Предпримите все попытки для того, чтобы мы вышли в опережение темпов, от этого напрямую зависят наши позиции в части повышения денежной суммы, которую мы на перспективу будем иметь возможность запрашивать у Российской Федерации. Задействуйте весь ваш наработанный опыт и связи. Что касается меня, то я подключусь к решению вопроса на определенном этапе, но для начала поручаю вам ускорить зависящую от вас работу», - сказал президент.

 

 



Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений