Авторизация:

Из 45 мероприятий программы формирования общего социального и экономического пространства между Абхазией и РФ реализовано 18

Из 45 мероприятий программы формирования общего социального и экономического пространства между Абхазией и РФ реализовано  18
17 мая 2023 22:13 647
Апсадгьыл-инфо, 17 мая 2023 г.  

17 мая в Москве прошло III совместное заседание рабочей группы по реализации «Программы формирования общего социального и экономического пространства между Республикой Абхазия и Российской Федерации», сообщает пресс-служба Минэкономики.

Абхазская часть рабочей группы участвовала в следующем составе: вице-премьер, министр экономики Кристина Озган, начальник Государственного-правового управления Администрации президента Нателла Ломия, министр здравоохранения Эдуард Бутба, министр социального обеспечения и демографической политики Руслан Аджба, министр просвещения Инал Габлия, председатель Национального банка Беслан Барателия, заместитель председателя ГТК Алиас Лабахуа, начальник юридического управления Министерства финансов Иатыр Ажиба.

В ходе совещания стороны отметили, что из 45 мероприятий Программы реализовано 18 мероприятий (принято 5 соглашений, 7 меморандумов, 10 законов, 13 подзаконных актов); 17 в стадии реализации и 10 ещё проходят процедуры согласования.

В ходе заседания стороны отметили важность реализуемых мероприятий для социально-экономического развития Абхазии и укрепления взаимодействия государств Сторон в торгово-экономическом и социальном направлениях. Среди обсуждаемых вопросов: гармонизация налогового и Таможенного законодательства, законодательства в сфере здравоохранения и образования, пенсионного обеспечения и т.д.

Сроки реализации оставшихся мероприятий намечены на второе полугодие 2023 года, при этом в части наличия финансового обеспечения реализации принимаемых норм законодательства предусматривается поэтапное их решение.

 

 



 

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений