Авторизация:

Эффективность ввозного НДС премьер-министр обсудил с предпринимателями

Эффективность ввозного НДС премьер-министр обсудил с предпринимателями
фото: КМ РА
12 июня 2020 21:00 2699
Апсадгьыл-инфо, 12 июня 2020 г.  

Премьер-министр Абхазии Александр Анкваб провёл рабочую встречу с представителями предпринимательского сообщества страны, сообщает пресс-служба Кабинета министров.

Участники встречи обсудили подходы и механизмы совершенствования налоговой системы, в частности, взимания налога на добавленную стоимость (ввозного).


Представители бизнеса поделились мнением относительно его эффективности, отметив, что в текущих условиях предпринимательской деятельности Правительству важно пересмотреть принципы и сроки исчисления и уплаты НДС.

По их мнению, важно также пересмотреть перечень товаров, не подлежащих обложению данным налогом с целью устранения необоснованного дифференцированного подхода.

Кроме того, на встрече были подняты вопросы перспективы вступления в силу нового закона об упрощенной налоговой системе, вопросы регулирования условий уплат налогов по текущей общей системе налогообложения: возможности создания условий зачета сумм излишне уплаченных налогов и сборов, взаимозачёта между налогами и пр.


Премьер-министр отметил, что первая встреча с предпринимателями проведена с целью формирования оперативных предложений о внесении изменений в нормативно-правовые акты, определяющие принципы уплаты налога на добавленную стоимость, в частности, создания условий для отсрочки платежей.

По итогам совещания членам Правительства поручено провести анализ предложений представителей бизнеса, произвести расчет финансовых рисков в части поступлений средств в бюджет республики при условии отсроченных НДС-платежей или снижения сегодняшней ставки.




 

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений