Авторизация:

Аслан Бжания пригласил Михаила Мишустина в Абхазию

Аслан Бжания пригласил Михаила Мишустина в Абхазию
фото: government.ru
3 мая 2023 14:30 596
Апсадгьыл-инфо, 3 мая 2023 г.  

Президент Абхазии Аслан Бжания пригласил премьер-министра РФ Михаила Мишустина посетить республику после того, как глава российского кабмина вспомнил о своих предыдущих путешествиях в эту страну, сообщает ТАСС.

Мишустин, который находится с рабочей поездкой в Северо-Кавказском федеральном округе, посетил в среду экспозицию Кавказской инвестиционной выставки. У стенда Абхазии в беседе с президентом республики он поделился воспоминаниями о достопримечательностях Абхазии - озере Рица, Ново-Афонской пещере, заметив, что давно там не был.


Бжания напомнил, что на озере Рица, как и во многих других местах, сохранены государственные дачи советских руководителей. Он пригласил российского премьера посетить республику. "Спасибо. Абхазия - красивейшее место, живописное", - сказал Мишустин.

Президент Абхазии также рассказал о перспективных проектах, которые планируется реализовать, в частности о газификации республики, новых проектах в области туризма.

Наблюдая за слайдами на экране, Мишустин обратил внимание на аэропорт Сухума. "Рассчитываем, что аэропорт будет запущен при вашей поддержке", - сказал Бжания, обращаясь к главе кабмина РФ.



Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений