Авторизация:

Александр Анкваб призвал с осторожностью подходить к вопросам вывода сельхозземель из оборота

Александр Анкваб призвал с осторожностью подходить к вопросам вывода сельхозземель из оборота
фото Sputnik Абхазия
1 марта 2022 15:14 1490
Апсадгьыл-инфо, 1 марта 2022 г.  

По предложению Министерства туризма с обсуждения на очередном заседании Кабинета министров для дальнейшей проработки были сняты вопросы «О переводе земельного участка площадью 0,93 га в г. Гагра из категории «земли сельскохозяйственного назначения» в категорию «земли рекреационного назначения» и «О переводе земельного участка площадью 0,95 га в с. Дранда Гулрыпшского района из категории «земли сельскохозяйственного назначения» в категорию «земли рекреационного назначения» для последующего предоставления ООО «Гиаргиус» для строительства туристической базы. 

По мнению министра Теймураза Хишба, при принятии решений о переводе земель в категорию рекреационного назначения целесообразно иметь квалифицированное заключение министерства туризма о необходимости такого перевода земель в целях строительства крупных объектов отдыха.

Это мнение поддержал первый вице-премьер, министр сельского хозяйства Беслан Джопуа. По его словам, часто имеют место случаи умышленного вывода из оборота земель сельскохозяйственного назначения, доведения многолетних насаждений до гибели с целью последующего строительства объектов отдыха.

Озабоченность высказал и премьер-министр Александр Анкваб. Он призвал уполномоченные государственные органы с осторожностью подходить к вопросам вывода сельхозземель из оборота, с учетом ограниченных земельных ресурсов страны.

Члены правительства поддержали идею необходимости принятия ряда важнейших нормативных правовых актов в сфере землеустройства и землепользования.

Об этом сообщает заместитель руководителя Аппарата Правительства Кристиан Бжания.




Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений