Авторизация:

Вещание российских телеканалов обсудили в правительстве Абхазии

Вещание российских телеканалов обсудили в правительстве Абхазии
11 февраля 2019 18:28 1368
Апсадгьыл-инфо, 11 февраля 2019 г.  

Премьер-министр Валерий Бганба провел совещание по вопросу организации вещания российских телеканалов на территории Абхазии.

Участники совещания затронули вопросы технических возможностей ретрансляции телеканалов России за счет оборудования РУП «Абхазсвязь», а также вопросы рентабельности предоставления услуг эфирной трансляции телепередач российских компаний абхазскими организациями.


По причине отсутствия единой цифровой эфирной телесети, в Абхазии, по-прежнему, большое количество жителей являются пользователями аналогового телевещания. Потому аудитория заинтересована в трансляции российских телеканалов в общем пакете. Об этом заявил председатель Государственного управления связи и массовых коммуникаций Лаша Шамба.

Подводя итоги встречи, глава правительства отметил, что организация и должное обеспечение вещания российских телеканалов в Абхазии и их вхождение в бесплатный пакет общедоступных каналов для абонентов аналогового телевидения позволит устранить информационное неравенство в обществе и существенно увеличить количество передач в пакете.

Об этом сообщили в пресс-службе Кабинета министров.

 


Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений