Авторизация:

Союз художников Абхазии просит установить почетные звания заслуженного художника и заслуженного деятеля искусств

Союз художников Абхазии просит установить почетные звания заслуженного художника и заслуженного деятеля искусств
фото: Парламент РА
27 октября 2022 09:04 374
Апсадгьыл-инфо, 27 октября 2022 г.  

В связи с обращением в Парламент Союза художников Абхазии. Венори Бебия провел заседание комитета Парламента по культуре, делам молодёжи и спорту, сообщает пресс-служба Парламента.

В заседании приняли участие депутаты Парламента, члены Союза художников Абхазии Виталий Джения, Эльвира Арсалия и Виссарион Цвижба.

Согласно обращению, представители Союза художников Абхазии просят рассмотреть возможность внесения изменений в закон Республики Абхазия «О государственных наградах и почетных званиях Республики Абхазия» и установить почетные звания «Заслуженный художник Республики Абхазия» и «Заслуженный деятель искусств Республики Абхазия».

Члены комитета по культуре, делам молодёжи и спорту положительно отнеслись к данному предложению, приняв решение изучить его более детально и провести в ближайшее время заседание комитета с участием министра культуры Абхазии.

Участники заседания также обсудили ряд острых вопросов, касающихся сферы изобразительного искусства, сохранения и использования историко-культурного наследия Республики Абхазия и другие темы.



Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений