Авторизация:

Лаша Ашуба: «Интеллектуальный потенциал, профессиональный опыт и гражданская ответственность ученых Абхазии – наше национальное достояние»

Лаша Ашуба: «Интеллектуальный потенциал, профессиональный опыт и гражданская ответственность ученых Абхазии – наше национальное достояние»
фото: Б. Лагулаа
4 ноября 2022 12:38 333
Апсадгьыл-инфо, 4 ноября 2022 г.  

Спикер Лаша Ашуба от имени Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия поздравил президента Академии наук Абхазии Зураба Джапуа и весь коллектив Академии с 25-летием со дня её учреждения.

«В основе принятия решений, связанных с образованием Академии наук Абхазии, лежит глубокое понимание роли науки в развитии государства, исходившее от авторитетных деятелей науки нашей страны во главе с Первым Президентом Республики Абхазия Владиславом Григорьевичем Ардзинба.
Формирование и реализация государственной научно-технической политики – одна из главных задач, стоящих перед учеными Абхазии. Значимый вклад в науку вносят научные учреждения, входящие в структурные отделения Академии. В их составе трудятся известные ученые, которые в сложные периоды для нашего государства сохранили и развили исторические связи абхазской науки», - говорится в поздравлении.
@@

Спикер отмечает, что спектр современных исследований и научных разработок организаций АНА очень широк и этому способствует и активное международное сотрудничество ученых Абхазии, являющееся значимым вкладом в развитие связей нашего государства с другими странами мира.

«Результаты работы ученых отражены в многочисленных трудах, публикуемых на абхазском, русском, английском языках. Интеллектуальный потенциал, профессиональный опыт и гражданская ответственность ученых Абхазии – наше национальное достояние. Отрадно, что своими знаниями они щедро делятся с молодёжью, которая сегодня делает первые шаги в науке.
Выражаем благодарность всем, кто посвятил свою жизнь служению отечественной науке, за выдержку и твердость на пути к вершинам научных свершений.
Желаем коллективу Академии наук успехов в осуществлении намеченных планов и всем ученым Республики Абхазия крепкого здоровья, новых идей и открытий», - отмечается в поздравлении президенту АНА.




Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений