Авторизация:

Инал Габлия: необходимо внедрение новых методик в процесс изучения абхазского языка и других предметов школьной программы

Инал Габлия: необходимо внедрение новых методик в процесс изучения абхазского языка и других предметов школьной программы
фото: КМ РА
22 июня 2020 17:07 3986
Апсадгьыл-инфо, 22 июня 2020 г.  

В Министерстве просвещения и языковой политики представили назначенного указом президента министра Инала Габлия.

«Образование — это такое направление, которое является одним из приоритетных в области развития страны. Министерство просвещения и языковой политики под руководством Адгура Паатовича провело хорошую работу в ведомстве за минувшие годы, что нельзя не отметить. Уверен, что опыт и знание Адгура Паатовича в данной сфере будут востребованы в дальнейшем. Выражаем ему большую благодарность. Коллектив министерства славился во все времена, прошу вас оказать поддержу вновь назначенному главе ведомства и продолжить повышать качество образования в Абхазии. Думаю, что его молодость и знания, совместно с опытом коллектива, принесут ценные плоды и позитивные результаты», – отметил вице-президент Бадра Гунба.

Инал Габлия поблагодарил руководство страны за оказанное доверие.


«Я знаком с проблемами учащихся. Совместно с коллективом будем стремиться найти новые подходы к решению задач, возлагаемых руководством страны. Не сомневаюсь, что всё у нас с вами получится. Плюс ко всему, теперь перед ведомством стоят вопросы развития абхазского языка. Важно идти к тому, чтобы внедрение новых методик в процесс изучения абхазского языка и других предметов школьной программы обрело своё обоснованно важное место во всей системе образования. Разработка цифровых технологий и платформ для детского обучения станут важным подспорьем, как для преподавателей страны, так и для учеников», - сказал Инал Габлия.

Экс-министр Адгур Какоба поздравил назначенного главу министерства: «Хочу поздравить молодого министра и уверить в том, что коллектив Министерства всегда и во всем будет ему опорой. Министерству вверена ответственная сфера — образование и обучение подрастающего поколения. Уверен, Министерство под Вашим руководством оправдает возложенные на него надежды».



Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений