Авторизация:

Гудиса Агрба рассказал Александру Анквабу о состоянии учреждений культуры

Гудиса Агрба рассказал Александру Анквабу о состоянии учреждений культуры
фото: сайт Правительства РА
18 мая 2021 18:36 1255
Апсадгьыл-инфо, 18 мая 2021 г.  

Премьер-министр Республики Абхазия Александр Анкваб провёл рабочую встречу с министром и заместителем министра культуры Гудисой Агрба и Динарой Смыр, сообщает сайт Правительства.

В первую очередь обсуждены вопросы технического состояния зданий, помещений и наиболее значимого оборудования учреждений, подведомственных Минкульту.

Гудиса Агрба рассказал о том, что ведомство поступательно обрабатывают обращения учреждений, в зданиях которых необходимость частичного или капитального ремонта мешает творческим процессам, репетициям, выступлениям и т.д. Он доложил о результатах инспекционных поездок в некоторые из таких объектов, представил заключения строителей.

Согласно результатам встречи, к вопросам оказания поддержки ремонтных мероприятий Минкульт будет подходить при поддержке Правительства.

Глава Правительства поручил руководству Министерства совершить поездки по Домам культуры в районах республики, порекомендовал усилить меры управления и взаимодействия с подведомственными и профильными учреждениями.

Далее были затронуты вопросы плана мероприятий Министерства, реализации проектов с учётов санитарно-эпидемиологических мер и антиковидных ограничений.

Министр доложил о подготовке к предстоящим 25 и 26 мая концертам Государственного академического ансамбля народного танца имени Игоря Моисеева (Российская Федерация). Абхазской публике будут представлены танцы народов мира. В программе будут задействованы свыше 70 артистов.

Мероприятие пройдет в Абхазской государственной филармонии. Для соблюдения антиковидных мер объявлен дополнительный концертный день.




Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений