Виктория Авджян стала бронзовым призером первенства ЮФО по дзюдо

16 апреля 2024 22:07 357
Апсадгьыл-инфо, 16 апреля 2024 г.

Виктория Авджян стала бронзовым призером первенства Южного федерального округа по дзюдо, сообщает пресс-служба Госкомитета по делам молодежи и спорту.

Соревнования проходили 10-13 апреля в городе Армавире среди юношей и девушек до 15 лет.

Представительница Нового Афона Виктория Авджян выступала в весовой категории до 33 кг. Она одержала четыре победы и уступила лишь в одной встрече чемпионке соревнований из Краснодара. Тренирует спортсменку Инал Гаделия.

Три других абхазских спортсмена Нарт Аристава, Левон Григорян и Эдмонд Мегрикян, хотя и показали достойную борьбу, но все же не сумели пробиться сквозь турнирную сетку к призовым местам.

Виктории теперь предстоит стартовать в составе команды ЮФО уже на первенстве России, которое пройдет в начале лета в Сочи.

Всего в турнире приняли участие более 600 спортсменов из Адыгеи, Калмыкии, Крыма, ДНР, ЛНР, Краснодарского края, Ростовской, Волгоградской и Астраханской областей и Севастополя.