Авторизация:

В Сухуме прошел семинар по бразильскому джиу-джитсу от Руслана Хашба

В Сухуме прошел семинар по бразильскому джиу-джитсу от Руслана Хашба
фото: Госкомспорт РА
23 марта 2024 10:40 565
Апсадгьыл-инфо, 23 марта 2024 г.  

Во Дворце спорта имени Сергея Багапш в Сухуме 22 марта прошел спортивно-развивающий семинар по бразильскому джиу-джитсу от кандидата в мастера спорта России, спортивного судьи 1 категории Руслана Хашба, сообщает пресс-служба Госкомитета по делам молодежи и спорту.

В начале мастер-класса участников поприветствовал председатель Госкомитета по делам молодежи и спорту Таращ Хагба. Он поблагодарил Руслана Хашба и президента Федерации джиу-джитсу Абхазии Николая Санакоева за развитие данного вида спорта в Абхазии, а участникам пожелал удачного мастер-класса. Затем он вручил удостоверение мастера спорта Абхазии по джиу-джитсу Руслану Хашба. Звание спортсмену было присвоено 15 марта.

Руслан Хашба отметил, что семинар в Абхазии он проводит впервые.


«Для меня это очень волнительный и важный момент, потому что джиу-джитсу в Абхазии потихоньку зарождается и для меня честь быть у истоков этого вида спорта. Сегодня на семинаре у нас две команды: команда, которую тренирует Ахра Квициния и команда Николая Санакоева. На семинаре я планирую показать базовые техники и чуть усложненные для того, чтобы у ребят был более широкий кругозор в области партера. Я буду рад, если увижу, что эти ребята применили это где-нибудь на соревновательной арене», - сказал Хашба.

По словам Николая Санакоева, семинар прошел хорошо.

«Ребята размялись, Руслан показал им технику, затем мы ее отработали и применили ее на практике. В ближайшее время мы планируем организовать аналогичный семинар с привлечением именитых спортсменов»,- сказал Санакоев.

Джиу-джитсу на данный момент развивается в Гагре, в планах открывать секции и в других городах и районах республики.

Семинар прошел при поддержке Госкомитета по делам молодежи и спорту.



Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений