Авторизация:

В Вооруженных силах Абхазии проходит полевой выход артиллерии

В Вооруженных силах Абхазии проходит полевой выход артиллерии
фото: Минобороны РА
17 октября 2019 15:03 619
Апсадгьыл-инфо, 17 октября 2019 г.  

В соответствии с планом подготовки частей и подразделений Вооруженных сил на 2019 учебный год с 8 по 18 октября проходит полевой выход артиллерийских частей и подразделений Вооруженных сил с выполнением боевых стрельб, сообщается на сайте Минобороны Абхазии.

С личным составом проводятся учебные и комплексные контрольные занятия, тренировки по управлению огнем и тактические учения батарей с боевой стрельбой днем и в ночное время суток.


«Цель учений – совершенствование боевого слаживания и полевой выучки подразделений для умелых и решительных действий при выполнении задач по огневому поражению противника в различных видах боя; повышение практических навыков командиров в организации всестороннего обеспечения размещения подразделений на местности, организация боевых действий и их боевого обеспечения, непрерывном управлении артиллерийскими подразделениями и их огнем, организации и поддержании взаимодействия с общевойсковыми подразделениями», - отметил руководитель учений, подполковник Александр Любовский.

Боевая учеба проходит на общевойсковом полигоне «Цабал». К полевому выходу привлечены артиллерийские части и подразделения ВСРА. Завершится полевой выход проведением тактических учений артиллерийских батарей с боевой стрельбой.

По завершению комплекса учебных мероприятий будут детально проанализированы итоги полевого выхода.




 

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений