Авторизация:

В Сухуме встретили легендарного земляка Никиту Симонян (видео)

В Сухуме встретили легендарного земляка Никиту Симонян (видео)
19 апреля 2022 17:05 648
Апсадгьыл-инфо, 19 апреля 2022 г.  

Сегодня в Сухуме принимают легендарного футболиста Никиту Симоняна – воспитанника абхазского футбола, олимпийского чемпиона по футболу 1956 года, первого вице-президента Российского футбольного союза, заслуженного тренера СССР Никиту Симоняна.

С ветераном футбола состоялась встреча на стадионе «Динамо», где он начинал играть в 40-е годы 20 века.

Никита Симонян встретился с ветеранами абхазского футбола и юными футболистами сухумского «Динамо», где он сделал первые шаги в профессиональный футбол.


с

В Сухуме встретили легендарного земляка Никиту Симонян Сегодня в Сухуме принимают легендарного футболиста Никиту Симоняна – воспитанника абхазского футбола, олимпийского чемпиона по футболу 1956 года, первого вице-президента Российского футбольного союза, заслуженного тренера СССР Никиту Симоняна. С ветераном футбола состоялась встреча на стадионе «Динамо», где он начинал играть в 40-е годы 20 века. Никита Симонян встретился с ветеранами абхазского футбола и юными футболистами сухумского «Динамо», где он сделал первые шаги в профессиональный футбол.

Опубликовано Аҧсадгьыл/Апсадгьыл/Apsadgil Вторник, 19 апреля 2022 г.

«Дорогие мои ребята, главное, чтобы вы достигли мастерства и любили футбольный мяч, любили футбол, и я абсолютно уверен, что он ответит тем же самым – большим мастерством и даст вам дорогу в большой футбол», – сказал Никита Симонян.

Никите Симонян вручили памятные подарки.

Председатель Госкомитета по делам молодежи и спорту Джемал Губаз поблагодарил легендарного спортсмена за приезд и подчеркнул, что с его именем связаны самые яркие страницы футбола.

Он преподнес в подарок именитому футболисту серебряную монету «АҞӘА», посвященную 2500-летию Сухума. 



 

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений