Авторизация:

В МВД Абхазии обсудили вопросы обеспечения правопорядка в курортный сезон

В МВД Абхазии обсудили вопросы обеспечения правопорядка в курортный сезон
фото: МВД РА
2 августа 2020 21:53 1493
Апсадгьыл-инфо, 2 августа 2020 г.  

Министр внутренних дел Дмитрий Дбар провел рабочее совещание по вопросам обеспечения правопорядка и общественной безопасности в период летнего курортного сезона, сообщает пресс-служба МВД

Министр отметил, что внимание к проведению летнего курортного сезона будет повышенным, мобилизованы все силы и средства.

«В курортный сезон особенно актуальным становится вопрос безопасности граждан, приезжающих на отдых, что является главной задачей для сотрудников МВД. Все силы милиции должны быть направлены на предотвращение преступлений и правонарушений» - сказал Дмитрий Дбар.


Личный состав ГОРРОВД переведен на усиленный режим работы, дополнительно укомплектованы патрульные наряды, которые приступают к несению службы в популярных курортных зонах и туристических направлениях. Задействованы в обеспечении правопорядка и будущие офицеры - по ГОРРОВД на период каникул и учебной практики прикомандированы курсанты Учебного центра МВД Абхазии и вузов МВД России. В целях обеспечения безопасности проживания, службами участковых уполномоченных милиции, совместно с оперативными сотрудниками, проводится мониторинг объектов размещения отдыхающих и гостей Абхазии.

Ряду подразделений Дмитрий Дбар дал отдельные указания, в частности, управлению уголовного розыска - усилить предупредительно-профилактическую работу по недопущению преступлений и правонарушений и незамедлительно реагировать на любые противоправные деяния, укрепить посты ГАИ личным составом оперативных служб; подразделениям Управления ГАИ МВД вверено обеспечение безопасности на республиканской трассе Псоу-Ингур.

Сотрудникам управления экономической безопасности и противодействия коррупции приказано вести усиленный контроль в сфере реализации продовольственных товаров и оказания услуг надлежащего качества..

На управление собственной безопасности министр возложил контроль над надлежащим исполнением служебных обязанностей и недопущению неправомерных действий со стороны сотрудников милиции.

Министром даны указания довести до сведения туристов и гостей республики данные экстренных линий связи, телефоны доверия, контакты ответственных служб. Информационные буклеты будут вручаться всем приезжающим на отдых в Абхазию.

В завершении совещания Дмитрий Дбар призвал сотрудников показать слаженную работу и ответственно выполнять возложенные на них функциональные обязанности.




Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений