Авторизация:

Цена за вспашку земли останется на уровне прошлого года - Минсельхоз выделит компенсации МТС

Цена за вспашку земли останется на уровне прошлого года  - Минсельхоз выделит компенсации МТС
фото Апсныпресс
14 апреля 2022 15:42 554
Апсадгьыл-инфо, 14 апреля 2022 г.  

Подготовке к весенне-полевым работам посвящалось рабочее совещание в министерстве сельского хозяйства, в котором участвовали главы районных администраций, руководители сельхозуправлений и МТС, сообщает Апсныпресс.

Первый вице-премьер, министр сельского хозяйства Беслан Джопуа отметил, что с началом весенне-полевых сельскохозяйственных работ крестьяне и фермеры сталкиваются с проблемой повышения цен на горюче-смазочные материалы.

«У наших крестьян, фермеров, всех тех, кто занимается полевыми работами, возникли проблемы в связи с ростом цен на горюче-смазочные материалы перед посевом кукурузы, однолетних культур и бахчевых. Кроме того, наблюдается рост цен на все виды промышленных и продовольственных товаров, товаров первой необходимости», – сказал министр.


Беслан Джопуа сообщил о том, что президент Аслан Бжания провел вчера совещание, на котором поручил, проводя весенне-полевые работы силами МТС, не увеличивать расценки за вспашку.  

«МТС будут выделены компенсации из средств, которыми располагает министерство на развитие сельского хозяйства», - отметил Джопуа.

Вспашка одного гектара земли составляет не более 3 тысяч рублей.

«Мы хотим, чтобы наши фермеры, которые проводят полевые работы, знали, что государство окажет им поддержку. Но возможно, что кто-то из механизаторов может потребовать за вспашку больше. Мы не можем сами за всеми уследить. Но надеемся, что крестьяне помогут нам в этом вопросе и при содействии глав администраций сел и руководителей сельхозуправлений, министерство сможет за этим проследить», - сказал он.   

В завершение встречи министр еще раз подчеркнул: «Хотелось бы, чтобы сами крестьяне знали, что цены будут держаться на уровне прошлых лет. Все занимаются этими работами не первый год и знают, сколько стоит обработка гектара земли».

 



 

 

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений