Авторизация:

Сергей Пустовалов поздравил начальника полевого госпиталя Минобороны РФ с днём рождения

Сергей Пустовалов поздравил начальника полевого госпиталя Минобороны РФ с днём рождения
фото: сайт Правительства РА
18 января 2021 23:26 1005
Апсадгьыл-инфо, 18 января 2021 г.  

Вице-премьер, координатор взаимодействия с военным госпиталем от Правительства Абхазии Сергей Пустовалов поздравил начальника мобильного многопрофильного госпиталя Минобороны России, развернутого в Сухуме Абдулмеджида Магомедова с днём рождения во время личной встречи, сообщает сайт Правительства.

«Уважаемый Абдулмеджид Магомедович! В Ваш личный праздник от имени Правительства хотим поздравить Вас, пожелать здоровья и силы духа, поблагодарить за гражданский подвиг, совершающийся Вами ежедневно с октября 2020 года в Абхазии. Вы назовёте это работой, но я подчеркну, что это – подвиг. Ежедневно, не взирая на праздники, которые Вам хотелось бы провести дома, Вы оказывается многопрофильную помощь больным коронавирусом, выписывая поступивших в реанимацию граждан абсолютно здоровыми. Перед тем как приехать к нам, Ваша команда работала в Дагестане, где успешно справилась с задачами по борьбе с новой инфекцией. Участие российского военного мобильного многопрофильного госпиталя в преодолении возникшей эпидемиологической ситуации является существенной поддержкой в этот сложный период для всей системы здравоохранения. Ещё раз спасибо Вам за это», – сказал Сергей Пустовалов.

Абдулмеджид Магомедова поблагодарил вице-премьера за поздравление. Он отметил, что в тесном контакте с вице-премьером и Министерством здравоохранения Абхазии оперативно снимались все возникающие вопросы. Это позволило продолжать деятельность госпиталя в Сухуме.

Сергей Пустовалов вручил Абдулмеджиду Магомедову памятный подарок.

Сотрудники госпиталя за период с октября 2020 года провели более 5 000 ПЦР-исследований, выписали свыше 350 выздоровевших пациентов, продолжают оказывать амбулаторную и стационарную помощь обращающимся и поступающим на лечение пациентам.



Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений