Авторизация:

Проектный офис ФАО анонсирует проведение тренингов по виноградарству

Проектный офис ФАО анонсирует проведение тренингов по виноградарству
фото: ФАО ООН
24 мая 2023 09:22 572
Апсадгьыл-инфо, 24 мая 2023 г.  

25 и 26 мая при поддержке проектного офиса ФАО и Ассоциации виноделов и виноградарей Абхазии пройдут тренинги под руководством международного эксперта Эмилио Пейро.

Будучи агрономом, он начал свою профессиональную деятельность среди крупных винодельческих компаний, изучая каждый шаг процесса, работал практически во всех винодельческих регионах Испании, а также в странах по всему миру. В 2010 году он основал сайт Origen с намерением сделать еще один шаг вперед в области винной культуры.


Каждый день лекций будет разделен на теоретическую часть, которая будет проходить в конференц-зале в Сухуме, и практическую с выездом на виноградники. Всего за два дня будут охвачены следующие темы: зеленая обрезка и формирование различных шпалерных систем, грибковые заболевания.

Для участия в тренинге необходима предварительная запись. Для записи и по всем дополнительным вопросам обращаться по номеру +7940 772 42 35.

Ранее, 18 и 19 мая в Сухуме состоялся двухдневный тренинг по современным методам виноградарства при поддержке проектного офиса ФАО и Ассоциации виноделов и виноградарей Абхазии в рамках проекта «Устойчивое виноградарство и защита эндемичных сортов в Абхазии». Мероприятие провел международный эксперт и профессор Университета Бордо, Стефан Баде.

Тренинг собрал 40 участников, заинтересованных в повышении своей квалификации и расширении знаний в области виноградарства. Программа мероприятия была разделена на теоретические сессии, которые проходили в конференц-зале «Эверест» в Сухуме, и практические занятия на виноградниках.

В течение двух дней участники тренинга изучали основы создания и управления виноградниками, рассматривали системы управления, изучали особенности почвы, насаждений и ухода за кустами винограда. Также были представлены два различных способа производства вина и сегментация рынка между промышленными и терруарными винами.

Мероприятие позволило участникам получить практические навыки и актуальные знания в области виноградарства, а также установить контакты с международным экспертом, опыт которого может быть полезен для развития этой сферы в Абхазии. 

 

 

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений