Авторизация:

МВД Абхазии: трое граждан Узбекистана задержаны за сбыт наркотиков

МВД Абхазии: трое граждан Узбекистана задержаны за сбыт наркотиков
31 декабря 2023 09:54 737
Апсадгьыл-инфо, 31 декабря 2023 г.  

По подозрению в сбыте наркотических средств путем так называемых тайных закладок задержан гражданин Республики Узбекистан Бозоров Асадбек Абдуроззок-углы, временно проживающий в г. Сухум, сообщает пресс-служба МВД.

Последний был задержан в результате проведенных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Гулрыпшского РОВД с поличным в с. Мачара. При личном досмотре у мужчины сотрудники милиции обнаружили и изъяли 3 заизолированных свёртка с белым порошкообразным веществом. Как пояснил задержанный, в хранимых при нем свертках находится сильнодействующий наркотик «метадон».


В ходе оперативно-розыскных мероприятий в отношении Бозорова уставлено, что он прибыл на территорию Абхазии с целью распространения наркотических средств и готов указать на места ранее сделанных им тайных закладок.

В с. Мачара Гулрыпшского района, в проулке за остановкой общественного транспорта и вдоль железнодорожного полотна на разных участках местности сотрудниками милиции обнаружено и изъято 6 свёртков с наркотическим средством. Общая масса наркотического средства «метадон», изъятая у гражданина Бозорова при личном досмотре и на участках местности, составляет 7,192гр.

Гражданину Бозорову вменяется незаконное приобретение, хранение, перевозка с целью сбыта, а равно сбыт наркотического средства в особо крупном размере.

Расследование в рамках уголовного дела, возбужденного в соответствии с п. «в» ч. 3 ст. 224 УК РА проводит следственная группа ОВД по Гулрыпшскому району.

Суд Гулрыпшского района удовлетворил ходатайство органа предварительного расследования об избрании меры пресечения в отношении Базорова в виде заключения под стражу.


В результате совместно проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УКОН МВД и уголовным розыском Гулрыпшского районного ОВД задержана гражданка Республики Узбекистан Тошпулатова Гуллакхон Инобиддин-кизи, 1999 г.р.

В ходе личного досмотра задержанная выдала хранимый при себе полиэтиленовый пакет, при вскрытии которого обнаружено и изъято 22 свертка с наркотическим средством «метадон».

В результате дальнейших оперативно-розыскных мероприятий в отношении гражданки Тошпулатовой установлено, что последняя распространяла наркотическое средство путем тайных закладок в г. Сухум. При входе во второй подъезд пятиэтажного здания по ул. Адлейба, сотрудники милиции обнаружили и изъяли 33 свертка с наркотическим средством «метадон».

Общая масса наркотического средства, изъятого в результате личного досмотра Тошпулатовой и с мест ранее сделанных закладок, составляет 41,65 гр.

Уголовное дело, возбужденное в отношении гражданки Тошпулатовой по признакам состава преступления, предусмотренного п. «в» ч.3 ст. 224 УК РА, расследует следственный отдел УВД по г. Сухум. Подозреваемая заключена под стражу.


Совместно разработанную оперативную информацию реализовали сотрудники УУР МВД, оперативной группы и милиции общественной безопасности ОВД по Сухумскому району, в результате чего в селе В. Эшера с поличным был задержан подозреваемый в сбыте наркотических средств Абдуллаев Акмалджон, 2001 г.р., житель Республики Узбекистан.

В ходе личного досмотра задержанного, в кармане носимой им крутки обнаружен и изъят синий пакет с 56 подготовленными к реализации свертками. Исследование в ЭКЦ МВД показала, что изъятое вещество является наркотическим средством «метадон».

Также установлено, что задержанный, находясь в Сухумском районе, осуществил тайную закладку в с. Гумиста, где, при исследовании местности вдоль республиканской трассы, сотрудники милиции изъяли аналогичный сверток с наркотическим средством.

В результате обследования помещения по месту временного проживания Абдуллаева была обнаружена мужская сумка, в которой хранились 16 аналогично упакованных свертков.

Дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия в отношении гражданина Абдуллаева были проведены в г. Гагра, где на пересечении улиц Абазгаа и Адыгаа сотрудниками милиции обнаружено и изъято 5 свертков с наркотическим средством.

Общая масса наркотического средства «метадон», изъятого в результате личного досмотра и временного жилища Абдуллаева, а также из мест ранее сделанных закладок, составила 22 грамма.

По признакам состава преступления, предусмотренного п. «в» ч.3 ст. 224 УК РА в отношении Акмалджона Абдуллаева следственным подразделением отдела внутренних дел по Сухумскому району возбуждено уголовное дело. Последний заключен под стражу.

 




Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений