Авторизация:

Колонна мобильного многопрофильного госпиталя ЮВО прибыла в Абхазию

Колонна мобильного многопрофильного госпиталя ЮВО прибыла в Абхазию
фото: Анна Гуния
19 октября 2020 10:46 876
Апсадгьыл-инфо, 19 октября 2020 г.  

Военнослужащие мобильного многопрофильного госпиталя одного из соединений Южного военного округа совершили марш своим ходом на штатной технике из города Будённовска (Ставропольский край) в Республику Абхазия, преодолев расстояние около 800 километров, сообщает сайт Минобороны России.

В составе мобильного медицинского подразделения 113 военнослужащих и около 30 единиц военной техники.


Министерство обороны Российской Федерации по просьбе Республики Абхазия развернет мобильный многопрофильный госпиталь на 100 койко-мест на территории гостиницы «Айтар» в Сухуме в целях увеличения коечного фонда и оказания медицинской помощи пациентам с подтвержденным диагнозом новой коронавирусной инфекции в Абхазии.

Мобильный многопрофильный госпиталь представляет собой полевое медицинское подразделение, предназначенное для стационарного лечения пациентов с коронавирусной инфекцией.

Для проведения лечебно-диагностических мероприятий госпиталь оборудован аппаратами искусственной вентиляции легких, мониторами интенсивного наблюдения пациентов, рентгенографическими аппаратами, аппаратами УЗИ, анализаторами крови.

 




Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений