Авторизация:

Фонд Бриджит Бардо проводит в Гагре акцию по стерилизации собак

Фонд Бриджит Бардо проводит в Гагре акцию по стерилизации собак
15 апреля 2024 11:34 421
Апсадгьыл-инфо, 15 апреля 2024 г.  Акция по стерилизации собак проходит в Гагре. Директор благотворительного фонда по защите животных «Багира» Саида Отырба рассказала Апсныпресс об акции.


«Мы написали письмо в Фонд Бриджит Бордо, понимая, что стерилизация в Абхазии является роскошью. Мало кто может заплатить пять тысяч за стерилизацию собаки, а в семье может быть и не одно животное. Неожиданно, на наше счастье, Фонд отреагировал на просьбу. Его представители вместе с немецким фондом по защите животных приехали в Абхазию. Акция будет проходить десять дней. Основной акцент сделан именно на домашних животных, чтоб не было нежелательного домашнего приплода, а с уличными собаками волонтеры общими усилиями справляются», – сказала Отырба.


Стерилизация  животных проводится уже пятый день.

«Очень многие отозвались, большое количество животных. На сегодняшний день уже двести животных простерилизовали», –  сказала она.

По словам Отырба, стерилизация проходит в Гагре, так как Фонд не имеет права работать на тех территориях, где нет приютов животных, а в Гагрском районе приют есть.

«Приезжают с животными со всех городов. Были из  Гала, Агудзеры, Сухума, Нового Афона, Пицунды. Последние дни мы отвели для Гагры», - подытожила она.




Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений