Авторизация:

22 апреля в Сухуме состоится дискуссионный киновечер в честь Дня Матери-Земли

22 апреля в Сухуме состоится дискуссионный киновечер в честь Дня Матери-Земли
17 апреля 2024 17:23 345
Апсадгьыл-инфо, 17 апреля 2024 г.  

22 апреля в 18:00 в Центре Проспект в Сухуме состоится дискуссионный киновечер в честь Дня Матери-Земли, сообщает пресс-служба ФАО ООН.

Данный праздник был учрежден в 2009 году Генеральной Ассамблеей ООН с целью привлечения внимания к проблемам Земли. Международный день Матери-Земли призван напомнить, что каждый из нас обязан своим существованием нашей планете и ее экосистемам. Это второй День Матери-Земли, отмечаемый в рамках Десятилетия ООН по восстановлению экосистем.

Все желающие приглашаются к просмотру документального фильма «Мусор», который призывает к экологической осознанности. Затем пройдет дискуссия с приглашенным экспертами. Специалист ФАО ООН Михаил Кирия расскажет о проблеме пластика и поделится текущей информацией о проблеме мусора в Абхазии. Инесса Лакоя, автор документальной работы о мусоре в Абхазии, поделится своим мнением по данному вопросу. Режиссер Даут Логуа расскажет, как камера в современном мире может стать отличным инструментом для повышения экологической осведомленности и привлечения внимания к проблемам окружающей среды.

Мероприятие пройдет в рамках проекта «Устойчивое развитие сельского хозяйства и лесов в интересах сельских сообществ», реализуемого проектным офисом ФАО ООН.



 

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений