Авторизация:

Вопросы социально-экономического сотрудничества обсудили в Москве

Вопросы социально-экономического сотрудничества обсудили в Москве
18 августа 2018 18:54 1401
Апсадгьыл-инфо, 18 августа 2018 г.  

В ходе визита в Москву премьер-министр Абхазии встретился с вице-премьерами Правительства России Виталием Мутко и Алексеем Гордеевым.

На встрече обсуждались вопросы социально-экономического сотрудничества между Республикой Абхазия и Российской Федерацией.

Геннадий Гагулия обсудил с Виталием Мутко ход реализации Инвестиционной программы на 2017-2019 годы, а также проект новой программы на 2020-2022 годы.


Геннадий Гагулия отметил, что для успешной реализации новой Инвестпрограммы необходимо уже сегодня прорабатывать вопросы финансирования проектных работ  2018-2019 годов. Он заверил, что Абхазия со своей стороны готова приступить к разработке новой программы.

На встрече с Алексеем Гордеевым обсуждались вопросы совместной разработки Минсельхозами России и Абхазии трехлетней программы по развитию сельского хозяйства и агропромышленного комплекса Абхазии.

Геннадий Гагулия отметил, что с учетом удовлетворения потребностей российского рынка в субтропических культурах, таких как мандарины, лимоны, апельсины, киви, хурма, фейхоа, орехи, необходимо шире использовать экспортный потенциал республики. 

«Республика заинтересована в создании совместных российско-абхазских предприятий по переработке сельскохозяйственной продукции», - отметил Гагулия. 

Об этом сообщает сайт Кабинета министров РА.




Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений