Авторизация:

Виталий Габния: «Наступила власть толпы»

Виталий Габния: «Наступила власть толпы»
фото: Sputnik Абхазия
22 августа 2018 18:09 5170
Апсадгьыл-инфо, 22 августа 2018 г.  

22 августа на пресс-конференции в АРСМИРА вице-президент Виталий Габния сообщил, что он уходит с поста вице-президента в связи с инцидентом, произошедшим с его участием в минувшие выходные.

«Несмотря на то, что мне на месте удалось отстоять себя, ударив дважды оппонента, и дважды приложил кулак мой офицер охраны, сотрудник ГСО, по всей Абхазии пошла молва, что вице-президента побили», - сказал Габния.

Но не это, по словам Виталия Габния, является самой большой проблемой.


«С этим мы справимся. Проблема гораздо большая. Я оказался слабым, поскольку человек, который думает и живет по закону, априори является слабым в этой системе беспредела, где улица находится уже во власти и управлении», - сказал Виталий Габния.

Вице-президент возмущен тем, что нападавший не понес наказание за содеянное.

«Человека выпускают через одни сутки и те, которые он отсидел в кабинете следователя, отдавая указания практически всей правоохранительной системе, кому и что делать», - рассказывает Габния.

Скриншот страницы В. Габния в FB
Скриншот страницы В. Габния в FB


По словам Виталия Габния, «вся правоохранительная система у нас поражена», и только «министерство обороны стоит особняком, поскольку в нем есть хозяин, и еще держится служба безопасности.


«Государство убивают, когда не наказывают виновных и наказывают невиновных. В этой виртуальной псевдовертикали, я считаю необходимым сложить свои полномочия, подав в отставку, по той причине, что я не могу отстоять свое право и свою честь в рамках закона, даже на столь высокой должности. Я имею такую возможность действовать только по-абхазски, для чего мне нужно сложить полномочия», - сказал Габния.

Он не исключает, что данный акт произведен с целью «выключить его из игры на обострение осенью, которое обозначено на 7-9 октября с целью свержения власти».

Он призывает граждан не поддаваться на провокации «при всех разочарованиях, которые объективно имеют место, поскольку хуже может быть всегда, и к власти, таким образом, придут абсолютно случайные люди». 

Виталий Габния заявил, что 27 мая не лучший день в нашей истории, после чего «наступила власть толпы».

«Мы должны признать, что 27 мая был не лучшим днем в нашей истории, где мы, решая одну государственную задачу, столкнулись с другой. После этого власть и толпа уравновесились, наступила власть толпы», - сказал Виталий Габния.

По его мнению, «улица захватила активы страны».

«Я уже не говорю о воровской системе, которая живет по определенному кодексу и правилам, я имею в виду улицу, которая захватила активы страны, опутала и захватила практически всю вертикаль власти», - констатирует Виталий Габния.

Он призывает Хаджимба, «как своего друга» не выдвигаться на второй срок и поставить на преемника, имя которого, однако, не озвучил, но сказал, что «такой человек есть». Он считает, что «тогда у кандидата в 2019 году будет возможность законно прийти к власти».

Виталий Габния заявил, что «вынужден уйти для того, чтобы отстаивать свою честь, остаться мужчиной».

«Это никак не связано с политическими реалиями, крамолы в этом совершенно нет. Был и остаюсь на той же стороне, со своими друзьями и соратниками», - сказал Габния.

Виталий Габния был избран вице-президентом Абхазии 24 августа 2014 года.



Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений