Авторизация:

Сергей Шамба: нам пришлось с Иналом Ардзинба вести беседу на АТ, когда оппоненты не пришли

Сергей Шамба: нам пришлось с Иналом Ардзинба вести беседу на АТ, когда оппоненты не пришли
фото: Sputnik Абхазия
18 сентября 2023 23:10 935
Апсадгьыл-инфо, 18 сентября 2023 г.  Секретарь Совета безопасности Абхазии Сергей Шамба прокомментировал приглашение представителей оппозиции министра иностранных дел  Инала Ардзинба и главы Администрации президента Абессалома Кварчия к открытому диалогу, сообщает Апсныпресс.

Сергей Шамба напомнил о том, что не так давно оппозиционные политические силы выступили с инициативой проведения в эфире АГТРК дискуссии с участием двоих  представителей от власти и двоих – от оппозиции.

«Как раз мы с Иналом Ардзинба пришли на телевидение. К сожалению, те люди, которые выступили с инициативой проведения дискуссии, не пришли. Нам пришлось вдвоем вести беседу, и все же полезный разговор состоялся. Вот такие формы дискуссий приемлемы, я думаю. Можно продумать, в каком формате их можно провести, чтобы были равные условия для всех участвующих. В таком формате, я думаю, и министр не откажется участвовать, и другие представители власти готовы будут дискутировать», – отметил Шамба.

Что касается формата, который был предложен оппозицией 16 сентября, то он, по словам Шамба, приемлем для разговора, обсуждения различных проблем, волнующих общество, на уровне политических партий.

Шамба подчеркнул полезность диалога.

«Мы строим молодое государство. У нас немало разных проблем, требующих обсуждения. Никто не может сказать, что он один обладает истиной в последней инстанции. Проблемы, возникающие в нашем государстве, для всех нас новые, и здесь важен конструктивный диалог между властью и обществом, между различными политическими партиями», – отметил секретарь Совбеза.

16 сентября политические партии ФНЕА и Апсны, общественные организации «Аруаа», «Наша Столица», АНД, «Ахьаца», «Аамта», а также ряд деятелей культуры и науки пригласили к диалогу министра иностранных дел Инала Ардзинба и главу администрации президента Абессалома Кварчия 19 сентября в 12.00 в деловой центр  "Гудоу-плаза".



Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений