Авторизация:

Рустам Минниханов: Абхазия должна иметь привлекательный туристический вид и в этой работе мы видим много системных подходов

Рустам Минниханов: Абхазия должна иметь привлекательный туристический вид и в этой работе мы видим много системных подходов
фото: пресс-служба Президента РА
4 декабря 2022 14:34 834
Апсадгьыл-инфо, 4 декабря 2022 г.  

Президент Абхазии Аслан Бжания и прибывший с однодневным неофициальным визитом в республику глава Татарстана Рустам Минниханов осмотрели инвестиционно-привлекательные объекты в Гагрском и Гулрыпшском районах.

Основной целью визита Рустама Минниханова в Абхазию является укрепление связей в сфере экономики и туризма, сообщает пресс-служба главы государства.

«Сегодня у нас в гостях уважаемый руководитель братской Республики Татарстан. Наши отношения носят давний характер. В период Отечественной войны народа Абхазии 1992-93 г.г. Республика Татарстан оказывала неоценимую помощь нашей республике и те дружеские отношения, которые зародились в ту пору между руководителями наших стран Владиславом Ардзинба и Минтимером Шаймиевым продолжаются. Мы будем стараться, чтобы наше взаимодействие наполнялось человеческим и экономическим содержанием», - сказал президент Абхазии Аслан Бжания.

Рустам Минниханов отметил, что народы двух республик были очень близки и в самые непростые времена – в девяностые годы, которые были очень сложными и для России, и для Абхазии.


«Наш Первый президент Минтимер Шаймиев и Владислав Ардзинба нашли возможность друг другу помогать. Конечно же, эта дружба сохранилась. Мы очень хотим активно присутствовать здесь, хотим, чтобы и абхазский бизнес присутствовал в России через нашу республику. Мы проехали сегодня достаточно много километров, посмотрели населенные пункты, посмотрели объекты. Планы, о которых я сегодня услышал от Президента Абхазии Аслана Георгиевича, очень позитивные. Я уверен, что в ближайшей перспективе, а я желаю этого, Абхазия будет красивейшим местом, потому что Всевышний вам это уже дал. Просто надо немножко сделать его огранку, умело представить», - сказал глава Татарстана.

Рустам Минниханов отметил, что увидел много инвестпроектов, очень серьезных и сегодня очень важно территорию комплексно и правильно развивать.

«Абхазия должна иметь привлекательный туристический вид, потому что здесь всё есть для того, чтобы к вам приезжали, отдыхали и получали удовольствие. В этой работе мы видим, что много системных подходов», - сказал глава Татарстана.

Он признался, что «лучше абхазских мандарин в мире не видел, а климат и природа Абхазии очень благоприятны».

«Я предложил коллегам воспользоваться и нашим опытом. Мы тоже очень активно развиваем общественные пространства, приводим в порядок набережную, используем передовой международный опыт. Поэтому мы готовы тоже поделиться этим опытом. Татарстан крупный туристический регион и готов быть поставщиком большого объема продукции, которая востребована в Абхазии», - сказал Рустам Минниханов.

Глава Татарстана пожелал братскому абхазскому народу процветания.

«Я уверен, что все, что руководство Абхазии сегодня планирует, очень реально и перспективно», - сказал Минниханов.




Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений