Авторизация:

Российский визовый центр откроется в Тбилиси

Российский визовый центр откроется в Тбилиси
16 августа 2018 12:29 1472
Апсадгьыл-инфо, 16 августа 2018 г.  

Целью открытия центра является повышение качества обслуживания граждан Грузии и других стран, а также лиц без гражданства, обращающихся для въезда в Россию за визами.

Апсадгьыл-инфо, 16 августа 2018 г. Визовый центр России появится в Тбилиси 17 августа. Открытие российского центра позволит ускорить и упростить процедуру оформления виз заявителям, которым будут доступны 16 приёмных окон, сообщается на сайте секции интересов России при посольстве Швейцарии в Грузии.

Об этом сообщает сайт NEWS.RU.

Российский визовый центр получит полномочия принимать, обрабатывать и передавать в секцию интересов для рассмотрения документы на выдачу всех категорий виз от физлиц и организаций, а также выдавать паспорта с готовыми визами и оказывать другие услуги.

Как сообщают «Известия», замминистра иностранных дел РФ Григорий Карасин ранее заявил, что Москва готова отменить визовый режим с Грузией, но для этого страны должны эффективно сотрудничать в борьбе с терроризмом. По его словам, в Панкисском ущелье и даже в Тбилиси периодически проводятся спецоперации по задержанию предполагаемых террористов, поэтому вопрос безопасности — ключевой для устранения визовых барьеров.

Кроме того, осложняет сотрудничество России и Грузии отсутствие дипломатических отношений, разорванных по инициативе Тбилиси в 2008 году после признания Москвой независимости Абхазии и Южной Осетии.

Фото: РИА Новости

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений