Авторизация:

Президент представил коллективу нового руководителя МВД Абхазии

Президент представил коллективу нового руководителя МВД Абхазии
фото: КМ РА
4 мая 2020 12:04 2259
Апсадгьыл-инфо, 4 мая 2020 г.  

Президент Абхазии Аслан Бжания представил коллективу Министерства внутренних дел нового министра Дмитрия Дбар.

Глава государства поблагодарил личный состав МВД за проделанную работу, сообщает медиа-клуб «Апсны.иахьа».

«Я отчётливо понимаю, в каких условиях вам приходилось работать последние годы. Проблемы, которые имеют место в МВД, уходят корнями далеко за рамки вашего ведомства. МВД - это ключевой институт государства. Это, в известной степени, лицо государства. Я, как глава государства, буду уделять работе МВД особенное и пристальное внимание»,- сказал Аслан Бжания.

Президент подчеркнул, что работу важно строить открыто и честно.


«Будем усиливать вас. Со стороны государства будет оказано максимальное внимание. Сейчас мы живём в сложное время. Очень многое будет связано с финансовыми возможностями страны. Любые преобразования, которые должны были быть осуществлены, и будут осуществлены в рамках вашего ведомства, нуждаются в финансировании. Сейчас из-за коронавируса ситуация ухудшилась, но это не является основанием для того, чтобы опускать руки. Обязательства по заработной плате и по пенсиям, которые взяло на себя государство, в любом случае будут выполнены»,- передает слова президента медиа-клуб.

Аслан Бжания подчеркнул, что сотруднику милиции необходимо вернуть тот должный уровень авторитета, который был в былые времена.

Президент также обратил внимание на важность и открытость в деятельности МВД, «там, где это возможно».


«Общество должно знать, чем занимается министерство внутренних дел, – сказал Аслан Бжания. – Важно и нужно уделить особое внимание взаимодействию с прокуратурой и усилению мер контроля. У меня хватит времени вникать в самую острую проблему. Люди ждут, когда будет обеспечен правопорядок. Никаких других центров власти и силы, кроме официальных государственных институтов в стране быть не должно».

Дмитрий Дбар поблагодарил президента за оказанное доверие. «Мы приложим все усилия для выполнения задач, поставленных перед нами. Понимаем, что будет тяжело, но мы справимся»,- сказал новый министр ВД.

Экс-министр Рауль Смыр поблагодарил сотрудников и личный состав МВД за совместную работу.

Он пожелал новому министру успешной работы. «Дмитрий Дбар – сын нашего прославленного полководца Абхазской Армии, Героя Победы Сергея Платоновича Дбар. Я уверен, что вы вместе будете работать на благо Абхазии»,- сказал Смыр.



 

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений