Авторизация:

Минздрав Абхазии погасит шестилетний долг перед российскими клиниками

Минздрав Абхазии погасит шестилетний долг перед российскими клиниками
фото: Минздрав РА
2 августа 2019 19:42 989
Апсадгьыл-инфо, 2 августа 2019 г.  

В рамках ряда договоренностей между Министерствами здравоохранения Абхазии и России, а также согласно решению российско-абхазской межправкомиссии, весь долг российским клиникам за период с 2012 по 2017 год будет погашен в течение ближайшего месяца, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Абхазии.

Долг составляет 31 миллион 120 тысяч 674 рублей.


«Это крайне важный факт для граждан Абхазии не имеющих российского гражданства и полиса ОМС, ведь теперь в случае необходимости у нас не будет никаких препятствий для направления этих пациентов для оказания высокотехнологичной медицинской помощи в ведущие федеральные научные клинические центры России», - отметил министр здравоохранения Тамаз Цахнакия.

По словам министра, погашение долгов даст возможность сэкономить немалые бюджетные средства по централизованной программе лечения за пределами республики, которые будут направлены на дальнейшее оказание специализированной помощи пациентам, как на территории Абхазии, так и за её пределами.

Кроме того, из бюджета республики выделены средства в объеме 5 миллионов 811 тысяч рублей на приобретение специализированного санитарного транспорта класса «А». В течение двух месяцев четыре автомобиля скорой помощи марки «УАЗ» будут приобретены непосредственно на заводе-изготовителе в городе Ульяновске. Они будут предназначены для оказания скорой помощи в сельской местности.

В 2017 году Министерство здравоохранения приобрело для службы скорой помощи страны 8 автомобилей класса «В», которые в 2018 году были оснащены всем необходимым оборудованием.

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений