Авторизация:

МИД: будет проводиться поэтапное реформирование работы Посольства Абхазии в Российской Федерации

МИД: будет проводиться поэтапное реформирование работы Посольства Абхазии в Российской Федерации
фото: МИД РА
7 декабря 2022 16:34 674
Апсадгьыл-инфо, 7 декабря 2022 г.  

Глава МИД Абхазии Инал Ардзинба провел онлайн – совещание с членами Аттестационной комиссии МИД Абхазии, находящимися в Москве, а также с сотрудниками Посольства Республики Абхазия в Российской Федерации, сообщает сайт МИД.

По поручению президента Аслана Бжания будет проводиться поэтапное реформирование работы Посольства Абхазии в Российской Федерации.

Министр подчеркнул, что Посольство должно стать эффективным институтом по продвижению национальных интересов Республики Абхазия.

«Посольство должно оперативно и качественно реагировать на обращения наших сограждан в сфере образования, медицины, культуры и по самому широкому кругу вопросов. В Посольстве должна быть атмосфера прогресса и нацеленность на результат», - отметил он.


Министр подчеркнул, что послу Республики Абхазия в Российской Федерации Алхасу Квициниа должны представляться еженедельные отчеты о деятельности Посольства, Министерству иностранных дел - ежемесячные отчеты. Президент Абхазии должен получать ежеквартальные отчеты о деятельности Посольства в целом, а также каждого сотрудника отдельно.

Было отмечено, что президент будет на системной основе посещать Посольство Республики Абхазия в Российской Федерации.

Сегодня также начинает свою работу Аттестационная комиссия МИД Абхазии, нацеленная на проведение оценки эффективности работы сотрудников Посольства.

В ходе встречи обсуждалось также внедрение системы регулирования взаимодействия каждого сотрудника Посольства Республики Абхазия в Российской Федерации с посольствами иностранных государств до конца текущего года.

В рамках совещания состоялось обсуждение вопроса внедрения контрактной системы для сотрудников всех Посольств Республики Абхазия за рубежом.





Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений