Авторизация:

Генпрокурор доложил президенту о ходе проверок в энергетической отрасли

Генпрокурор доложил президенту о ходе проверок в энергетической отрасли
фото: сайт Президента РА
2 декабря 2022 16:29 513
Апсадгьыл-инфо, 2 декабря 2022 г.  

Президент Аслан Бжания провел очередное совещание с руководителями силовых структур, на котором обсуждалось исполнение данных ранее главой государства поручений о появившихся в соцсетях документах о якобы имевших место хищениях средств в энергетической отрасли, сообщает пресс-служба главы государства.

Генеральный прокурор Адгур Агрба доложил главе государства о проделанной работе.

По его информации, за период с 16 ноября текущего года был выполнен большой объём работы, опрошены все представители министерств и ведомств, которые имеют непосредственное отношение к заключению данного договора с российской стороны.


«В настоящее время направлены все необходимые запросы, направлена экспертиза в соответствующий орган. С учетом большого объема и сложности проведения проверки этого времени недостаточно. Потребуется еще определенное время, но конкретные сроки устанавливать не представляется возможным», - сказал генпрокурор.

Вместе с тем, Адгур Агрба проинформировал, что в Генеральную прокуратуру были приглашены граждане Ардзинба и Кокая, которые продемонстрировали перечень оборудования и материалов, согласованный министерством экономики РА с министерством энергетики РФ.

«Ничего кроме этих документов в прокуратуру представлено не было», - добавил Агрба.

Президент Аслан Бжания поручил Генеральной прокуратуре держать  этот вопрос на постоянном контроле и информировать главу государства о ходе проводимых мероприятий.

В совещании участвовали руководитель Администрации президента Джансух Нанба, министр внутренних дел Вальтер Бутба, председатель СГБ Роберт Киут, председатель Контрольной палаты Роберт Аршба.



Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений