Авторизация:

Армянская община Абхазии присоединилась к штабу в поддержку президента России

Армянская община Абхазии присоединилась к штабу в поддержку президента России
фото: rusabkhazia.ru
10 февраля 2021 09:17 1027
Апсадгьыл-инфо, 10 февраля 2021 г.  

9 февраля, в день основания армянского батальона имени маршала Баграмяна, в штабе Черноморского казачьего войска Абхазии и Русской общины Абхазии прошла встреча между главой ОО «Армянская община Абхазии» Галустом Трапизонян, членом Общественной палаты Валерием Майромян, войсковым атаманом Черноморского казачьего войска Абхазии, членом Общественной палаты Вадимом Мироненко и председателем ОО «Русская община Абхазии» Романом Рязанцевым, сообщает сайт Русской общины Абхазии.

«Встреча прошла за дружеской беседой, обсуждались дальнейшие планы по взаимодействию и сотрудничеству между нашими организациями. Начиная с 2014 года мы провели много совместных мероприятий, и не собираемся останавливаться на достигнутых результатах совместного сотрудничества. 

Лидер армянской общины Абхазии приветствует открытие общественного штаба в поддержку Владимира Владимировича Путина, отметив, что для Абхазии Россия и сосед, и стратегический партнер, и наши народы связывают тесные дружеские отношения. Он подчеркнул, что Армянская община Абхазии одобряет инициативу создания общественного штаба в поддержку президента РФ Владимира Путина в Абхазии и принимает решение войти в него», - говорится в сообщении пресс-службы Русской общины Абхазии и Черноморского казачьего войска Абхазии.

Решением комиссии по наградам Черноморского казачьего войска ветераны Отечественной войны народа Абхазии Валерий Францевич и Галуст Парнакович были награждены медалями «Участника боевых действий и локальных конфликтов».

Во время Отечественной войны народа Абхазии батальон маршала Ивана Баграмяна внес большой вклад в общую победу над грузинскими агрессорами и в нем состояли люди разных национальностей, а также добровольцы из России, отмечается в сообщении.



Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений