Авторизация:

Алхас Квициниа: других оппозиционеров я не знаю

Алхас Квициниа: других оппозиционеров я не знаю
27 июля 2019 02:06 1734
Апсадгьыл-инфо, 27 июля 2019 г.  

Выдвижение моей кандидатуры – это была вынужденная мера оппозиции после отравления Аслана Бжания, заявил Алхас Квициниа в интервью Медиа-клубу «Апсны.иахьа».

«Аслану Георгиевичу будет сделано предложение возглавить правительство в случае нашей победы. Это общее решение членов оппозиции», - сказал Алхас Квициниа.

Он отметил, что понимает всю ответственность принятого решения баллотироваться в президенты.


«У меня другого выхода и не было, потому что вся оппозиционная работа, которая велась все эти 5 лет, она была бы напрасной. Мы сорганизовались и едины, как никогда. Понимая всю ответственность, я принял решение возглавить оппозицию и моя задача, теперь уже как кандидата в президенты, собрать вокруг себя команду достойную, профессиональную, компетентную и провести её к победе», - сказал Квициниа.

Кандидат в президенты от оппозиции еще раз подчеркнул, что страну нужно спасть от некомпетентности действующих властей.

«Вы посмотрите весь пройденный пятилетний путь этой власти. Что только не происходило в нашей стране, а обещания были какие! Обещали народу зарплаты, пенсии, суммы не буду называть, для наших условий, для нашей экономики неподъемные. Все это было вранье. На вранье они пришли к власти и сегодня продолжают врать своему народу. Так нельзя. На вранье государство нельзя строить. Думаю, в нынешних условиях, народ должен сделать определенные выводы», – сказал Алхас Квициниа.

Алхас Квициниа отметил, что в стране «экономики почти нет» и подверг критике систему налогообложения.

«Возьмём тот же НДС. Чтобы из чего-то пополнить казну, наше руководство прошло почти на удушье наших предпринимателей, - считает кандидат в президенты – Я, конечно же, сторонник снятия этого НДС. Считаю, что было принято неадекватное решение».

Он также считает, что пора подумать и об импортозамещении, и о преференциях местным производителях. Но, по его словам, без улучшения криминогенной ситуации в стране, о каких-то экономических достижениях не может быть и речи.

«Все наши разговоры все наши программы все наши видения, как строить государство, это будет впустую, если у нас не будет правопорядка в стране. С этим делом надо бороться жестко. Беспредел в стране надо заканчивать», - сказал Алхас Квициниа.

Он отметил, что с коррупцией надо бороться и для этого готов посадить, если вина будет доказана, и своих соратников.


«Я готов это сделать, потому что это нужно стране. Это не нужно мне лично - посадить конкретного человека из каких-то своих личных соображений. Если человек вреден для общества и государства, он будет замешан в коррупционных схемах, и это будет доказано, этот человек будет наказан. Пощады в этом плане никому не должно быть. Ни соратникам, ни союзником не родственникам - никому, если мы хотим достичь чего-то в нашей стране, если мы хотим тронуться с мертвой точки», - подчеркнул Алхас Квициниа.

Касаясь вопроса, который муссируется в обществе, что выдвижение его кандидатуры было неким политическим ходом для последующего объединения с другими кандидатами, Алхас Квициниа отметил, что он единственный кандидат от оппозиции и ни с кем не собирается торговаться.

«Я не выдвигаюсь для каких-либо торгов с кем-либо. Я и мои соратники, вся оппозиция, мы идем своим путем, своей командой. Другое дело - во втором туре, как говорится, как карта ляжет. Мы посмотрим, кто выйдет во второй тур, кого можно будет поддержать. Это уже другой вопрос, - сказал Алхас Квициниа. - У нас с кандидатами нормальные, теплые, дружеские отношения. А все слухи, которые распространяются, что мы единые кандидаты со штабом Аршба, потом еще с кем-то. Это все искусственно распространяемая информация. Для чего, правда, я не знаю. Но это слухи. Я слухами не апеллирую никогда, не руководствуюсь в своих выводах. Мы идем, как идем. Мы – оппозиция, и других оппозиционеров я не знаю».




Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений