Авторизация:

МВД демонтировало ранее отключенную майнинг-ферму, которая вновь производила нелегальную деятельность

МВД демонтировало ранее отключенную майнинг-ферму, которая вновь производила нелегальную деятельность
15 декабря 2020 17:37 1883
Апсадгьыл-инфо, 15 декабря 2020 г.  

В результате проведения контрольно-оперативных мероприятий сотрудниками УЭБ и ПК МВД установлено, что ранее отключенная от энергосети майнинг-ферма с количеством установок для извлечения криптовалют в 1100 единиц, расположенная в селе 1-й Гал Ткуарчалского района, вновь производит нелегальную деятельность, сообщает пресс-служба МВД Абхазии.


4 декабря текущего года в ходе проведения рейдовых мероприятий данный объект был обесточен, энергосистемы отключены и соответствующим образом опечатаны.
Тем не менее, при повторной проверке установлено, что, наложенные печати вскрыты, устройства вновь подключены к электросетям, в целом объект функционирует в нарушении постановления правительства «О мерах по регулированию деятельности по добыче криптовалют».

14 декабря сотрудниками УЭБ и ПК совместно с СОБР МВД произведен демонтаж оборудования для извлечения криптовалют, установленного на территории данного предприятия и последующее его изъятие. Подобные нарушения будут пресекаться и впредь.

МВД Абхазии проводит широкий мониторинг деятельности объектов по добыче криптовалют. При отключении действующих установок, а также объектов, ранее осуществляющих деятельность по добыче криптовалют, составляются соответствующие акты, и в дальнейшем проводится контроль.

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений