Авторизация:

Минэкономики: с 11 декабря абхазская энергосистема начинает получать электроэнергию из Российской Федерации

Минэкономики: с 11 декабря абхазская энергосистема начинает получать электроэнергию из Российской Федерации
11 декабря 2020 23:23 1943
Апсадгьыл-инфо, 11 декабря 2020 г.  

В целях обеспечения Республики Абхазия электроэнергией в виду образовавшегося дефицита в связи с падением уровня воды в Джварском водохранилище, абхазской стороной совместно с уполномоченными федеральными органами исполнительной власти Российской Федерации, проведены все необходимые согласования по объемам и срокам осуществления поставок электроэнергии из Российской Федерации, сообщила вице-премьер, министр экономики Кристина Озган.


В результате проведенных переговоров, с сегодняшнего дня абхазская энергосистема начинает получать электроэнергию из Российской Федерации.
Ситуация по обеспечению энергоснабжения г. Сухум будет стабилизирована после завершения всех необходимых работ на ПС «Сухум 1».

В целях реализации мер, направленных на снижение повышенных нагрузок на энергосистему в зимний период и в связи с тем, что обеспечение электроэнергией республики будет осуществляться за счет поставок из Российской Федерации, Правительством введен запрет на потребление электроэнергии потребителями, осуществляющими деятельность по добыче криптовалют до 1 июня 2021 года.

Введение таких ограничений было предусмотрено соответствующим решением Правительства, принятым в сентябре текущего года. Мероприятия по недопущению несанкционированного потребления электроэнергии будут проводится на постоянной основе.

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений