Авторизация:

Премьера короткометражного фильма «Откровение» состоялась в Абгосфилармонии

Премьера короткометражного фильма «Откровение» состоялась в Абгосфилармонии
29 января 2024 10:40 507
Апсадгьыл-инфо, 29 января 2024 г.  

Премьера короткометражного фильма абхазского режиссера Тенгиза Джопуа "Откровение" прошла в Государственной филармонии Абхазии, сообщает Sputnik. 

Лента посвящена 30-летию Победы в Отечественной войне народа Абхазии. Фильм основан на реальных событиях и снят при поддержке Министерства культуры Абхазии.


Как отметил режиссер, сюжет фильма повествует о 15-летнем подростке, который вместе с отцом ушел на войну. "Но вы в этом фильме его (подростка-прим.) не увидите. Однако, если присмотреться, прислушаться в слова, присмотреться к взгляду, жестам и глаза матери, которую сыграла Милана Ломия – талантливая актриса Русского драматического театра, я думаю, вы его там увидите", - сказал Джопуа.

Режиссер поблагодарил артистов, которых он назвал поименно и всех, кто внес свой вклад в создание ленты - актеров Саида Лазба, Нодара Цвижба и Левана Габелия, а также оператора Джано Цурцумия. Он также отметил, что в Абхазии много талантливых людей и колоссальный творческий потенциал, который нужно использовать.

 

 

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений