Авторизация:

В Сухуме прошли соревнования по плаванию, приуроченные ко Дню города Москвы

В Сухуме прошли соревнования по плаванию, приуроченные ко Дню города Москвы
фото6 Дом Москвы
30 августа 2023 09:43 336
Апсадгьыл-инфо, 30 августа 2023 г.  

Детские соревнования по плаванию, приуроченные к 876-летию Дня города Москвы, прошли в Сухумском олимпийском бассейне, сообщает пресс-служба Дома Москвы.

В соревнованиях приняли участие 45 молодых спортсменов - до 11 лет и от 12 до 16 лет - это представители местных секций по плаванию.


«Все мы знаем, что в советское время водные виды спорта были очень популярны в Абхазии. И очень хорошо, что в наши дни плавание обретает вторую жизнь. В этом большая заслуга тренеров, детишек и тех, кто восстановил этот бассейн. Мне хочется надеяться, что благодаря подобным мероприятиям данный вид спорта станет более популярным, и в ближайшее время будут созданы условия для занятия плаванием круглый год», - сказал гендиректор Дома Москвы в Сухуме Александр Бигвава, открывая мероприятие.

Участники соревнований выступили в вольном стиле, плавании на спине, брассе и баттерфляе - в дистанции на 50 метров.

Победителям вручили кубки, медали и грамоты. Также каждый участник соревнований получил подарки от Правительства Москвы.

Мероприятие было организовано при поддержке Правительства Москвы, Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы, Московского Дома соотечественника и филиалом ГАУ «Московский Дом соотечественника» - «Дом Москвы в Сухуме».




Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений