В Сухуме прошли рейтинговые шахматные соревнования «АЛАШАРА – МОЛОДЫЕ НАДЕЖДЫ»

21 апреля 2024 19:10 396
Апсадгьыл-инфо, 21 апреля 2024 г.

20-21 апреля в Сухуме прошли традиционные республиканские детские рейтинговые шахматные соревнования «АЛАШАРА – МОЛОДЫЕ НАДЕЖДЫ», сообщает пресс-служба Госкомитета по делам молодежи и спорту.

В турнире приняли участие 170 спортсменов.

Среди спортсменов до 7 лет первые места заняли Игнатий Мукба (Пицунда) и Самира Акболаева (Сухум), вторые места заняли Димир Хуснутдинов (Сухум) и София Шамба (Сухум), третьи - Николай Лазба (Сухум) и Ева Азнаурян (Сухум).

Среди шахматистов до 9 лет первыми стали Арман Сгоцян (Сухум) и Анна Палавандзия (Сухум), вторые - Давид Ткебучава (Сухум) и Амели Джения (Сухум), третьи - Глеб Хинтба (Гудаута) и Нила Бганба (Гагра).

Среди спортсменов до 11 лет победителями стали Дамир Халваш (Гудаута) и Сания Сакания (Сухум), серебряными призерами стали Дамир Адлейба (Сухум) и Анастасия Гагулия (Гудаута), третьи места заняли Кемаль Тос-огля (Гагра) и Сария Тамбия (Сухум).

Среди шахматистов до 13 лет первые места заняли Армен Топчян (Гулрыпш) и Полина Марченко (Сухум), вторыми стали Эмир Абанос (Пицунда) и Мирра Смыр (Новый Афон), третьи места заняли Давид Ткебучава (Сухум) и Кира Ладария (Гагра).

Все победители и призеры были награждены кубками, медалями, грамотами и денежными призами.

Соревнования прошли при поддержке Госкомитета по делам молодежи и спорта и Управления по делам молодежи и спорта Администрации города Сухум.