Авторизация:

В Госкомспорте встретились с обладателем пояса чемпиона международного профессионального турнира К-1 Григором Оганяном

В Госкомспорте встретились с обладателем пояса чемпиона международного профессионального турнира К-1 Григором Оганяном
фото: Госкомспорт РА
5 сентября 2023 21:15 414
Апсадгьыл-инфо, 5 сентября 2023 г.  

В Госкомитете прошла встреча с воспитанником бойцовского клуба «Чемпион» Федерации кикбоксинга Абхазии Григором Оганяном, который одержал победу нокаутом над соперником из Германии в поединке в рамках профессионального турнира К-1 18 августа в городе Пхукете Королевства Тайланд.

Григор завоевал пояс чемпиона международного профессионального номерного турнира в весовой категории 71 кг.


«Мы совсем недавно смотрели твой бой, где ты показал свой дух, умение, стойкость и одержал победу над 27-летним спортсменом из Германии. Искренне тебя поздравляем. Очень радостно, что ты показал всем наш флаг, показал какие у нас стойкие спортсмены», - сказал Таращ Хагба.

Он поблагодарил тренера спортсмена Нико Саакова за его труд, пожелал ему сил, терпения и побольше таких воспитанников.

Спортсмен отметил, что испытал радость и гордость за свою республику.

«Мне было очень приятно одержать победу, более приятно было поднять флаг на этом стадионе. Бой прошел отлично, все складывалось как и должно было быть по нашему плану», - сказал Оганян.

Нико Сааков отметил, что смотря бой в прямом эфире, он даже прослезился.


«Я очень переживал, допускал те боевые ошибки, которые не должен был допускать Григор. Очень было опасно, и я как тренер, это все видел и переживал. Потом, когда он уже один раз попал в него и он упал в нокдаун, я уже более-менее расслабился. Он зацепился за этот момент и добил его, тогда я уже выдохнул. Мне было очень тяжело, мне кажется, тяжелее, чем Григору в раз десять», - сказал Сааков.

Начальник молодежного отдела Госкомитета Идрис Кара-Осман-оглы подчеркнул, что такие ребята, как Григор входят в золотую когорту молодежи Абхазии.

«Мы очень внимательно следим за нашими молодыми спортсменами. Перебирает гордость за Григора. Таких, как он, должно становиться больше. Больших успехов и новых побед вам», - сказал Кара-Осман-оглы.

В завершении встречи Таращ Хагба пожелал спортсмену новых достижений, много ярких побед и вручил ему денежное вознаграждение от Госкомитета.

 



Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений