Темур Цулая и Лана Гамгия стали призерами международных соревнований по каратэномичи

21 февраля 2023 19:36 236
Апсадгьыл-инфо, 21 февраля 2023 г.

17-19 февраля в подмосковном Долгопрудном прошли международные соревнования по всестилевому каратэ и Всероссийские игры каратэ. 1000 каратистов из России, Абхазии, Армении, Беларуси, Казахстана, Молдавии, Южной Осетии и других стран боролись за места на пьедестале.

Турнир проходит во второй раз под эгидой Международной федерации всестилевого каратэ (IASKF).

Команда Республики Абхазия выступила в составе трех спортсменов.

Тренер команды, президент Федерации каратэномичи Абхазии Темур Цулая стал серебряным призером во всероссийских играх каратэномичи, Лана Гамгия завоевала одно серебро и две бронзы в поединках кумитэ, дзю себу и себу иппон.

Спортсменам были вручены памятные призы и дипломы от Федерации каратэномичи России.

Спортсмены на соревнования командированы Государственным комитетом по делам молодежи и спорту.